Jean FAUTRIER (1898- 1964) -

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 350EUR
Jean FAUTRIER (1898- 1964) -
Les massacrés, d'après "Fautrier, l'enragé - héliogravure - Eau forte et aquatinte justifiée HC signée au crayon dans la marge en bas à droite - 55 x 33,5 cm - Engelberts 1944/10 - Mason 249 - Trou dans la marge gauche et trace de salissure dans la marge haute