MAURICE LACROIX ''MASTERPIECE''.

Lot 49
Estimation :
900 - 1000 EUR
Belle montre bracelet d'homme en acier, cadran blanc avec chiffres romains appliqués, affichage du jour et du mois en anglais par guichet à 12 heures, de la date par index, phases de lune, lunette en or 750 millièmes. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle déployante réglable en acier, siglée. Poids brut: 78.90 g. Diam: 38 mm. Exempté: art. 524 bis al. c.