ARGENTERIE

Lot 93
Estimation :
250 - 300 EUR
ARGENTERIE
Paire de salières doubles ovales en vermeil à décor ajouré d'angelots, guirlandes feuillagées et médaillons lisses; les prises centrales à anneau feuillagé. Avec 4 intérieurs en verre bleu. Par Tétard Frères, poinçon Minerve (950°/°°), dans le style Louis