Bague Emeraude

Lot 66
Estimation :
900 - 1000 EUR
Bague Emeraude
Bague en or 750 rhodié et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés. Travail français vers 1960. Poids brut: 6.60 g. TDD: 58.