BAGUE OR ET DIAMANTS

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
BAGUE OR ET DIAMANTS
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, centrée d'un diamant taille ancienne en serti griffe posé dans un décor de feuillages entremêlés ponctué de diamants brillantés en serti clos. Travail français vers 1950/60. Poids du diamant: 0.70 ct env. Poids br