PINCHUS KREMEGNE(1890-1981)

Lot 49
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 300EUR
PINCHUS KREMEGNE(1890-1981)
Pinchus KREMEGNE(1890-1981) - Portrait - Huile sur toile signée en bas à droite - 41 x 33 cm. Nous remercions Madame Jeannette Kremen qui a confirmé l'authenticité du tableau daté vraisemblablement des années 50 lorsqu'il habitait dans son atelier de la rue François Guibert (adresse figurant au dos)