FABERGE

Lot 75
Estimation :
6000 - 8000 EUR
FABERGE
FABERGÉ Service à thé et à café en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé de chardons, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait, les garnitures en nacre, les prises en forme de bouton floral, intérieurs en vermeil. Très bon état. Travail étranger revendu par la Maison Carl FABERGÉ. Poinçon de la firme moscovite de Fabergé apposé sur celui d'un orfèvre non identifié. Numéro d'inventaire de Fabergé gravé: 16066, 16067, 16068 et 16069 Poids brut total: 1965 g. Théière: H. 23.5 cm.
Mes ordres d'achat