DOXA

Lot 65
Estimation :
120 - 150 EUR
DOXA
DOXA - Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc signé DOXA avec chiffres arabes. Dos de boîte sculpté représentant un archer sur fond de croix helvétique. Mouvement mécanique, échappement à ancre, signé LeCoultre & Cie. Travail suisse vers 1900. (en l'état) Poids brut: 100.40 g. Diam: 53 mm.
Mes ordres d'achat