BOUCLES D'OREILLES

Lot 39
Estimation :
500 - 700 EUR
BOUCLES D'OREILLES
Paire de pendant d'oreilles en or 750 millièmes, de forme navette, ornés d'un camée agate 2 couches figurant une femme à l'antique, entouré de demi-perles et terminé d'une petite rose diamantée, l'attache ponctuée d'une perle bouton probablement fine. Travail de la fin du XIX° siècle. (transformation) Poids brut: 15.20 g. Haut: 4.9 cm.
Mes ordres d'achat