E.F. Eugène NAVELLIER

Lot 72
Estimation :
3500 - 4000 EUR
E.F. Eugène NAVELLIER
Édouard Félicien Eugène NAVELLIER (1865-1944) - Eléphant aux prises avec un crocodile - Salon de 1898 ("bronze, édité par MM. Colin & Cie") Bronze à patine brun richement nuancé. Haut : 24.4 cm, Long : 28.2 cm, Prof : 17.7 cm Épreuve ancienne signée "E.Navellier", datée "1897", Fondu entre 1898 et 1907. édition ancienne de "M.Colin & Cie Paris" (cachet) - seules quelques épreuves répertoriées.
Mes ordres d'achat