J.L Ernest MEISSONIER

Lot 73
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 450EUR
J.L Ernest MEISSONIER
J.L Ernest MEISSONIER (1815-1891) - Hussard à cheval - Bronze à patine brun richement soutenu Haut : 22.9 cm, Long : 20.5 cm, Prof : 7.8 cm Épreuve authentique signée "JE Meissonier", fonte et Circa : 1920 édition posthume de "Siot-Decauville Fondeur Paris" (cachet, fonte au sable), numérotée "45" d'un tirage limité, probablement prévu à 50 et arrêté à moins.ri
Mes ordres d'achat