BANKSY

Lot 168
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 100EUR
BANKSY
Banksy X Post Modern Vandal - Girl With Heart Shaped Float - Sérigraphie en couleurs, signée et numérotée- Tirage limité à 400 exemplaires- 33 x 44 cm - note : Cette œuvre d'art est l'une des plus emblématiques de Banksy.Exposée sur le bateau de sauvetage M.V Louise Michel créé par l'artiste pour aider les réfugiés.Basée sur la jeune fille au ballon qui a fait l'objet d'un record mondial aux enchères avec un prix final de 1200000€
Mes ordres d'achat