FRANÇOIS-XAVIER LALANNE

Lot 181
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 7 600EUR
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE
François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Oiseaux - Paire de bougeoirs - Métal peint noir - Légers manques de peinture - Signature gravée sur chacun Fx Lalanne - 17 x 20 x 7 cm Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne
Mes ordres d'achat