Bela De KRISTO

Lot 137
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Bela De KRISTO
Bela De KRISTO ( 1920-2006 ) - Jeune fille à la guitare.Huile sur toile signée en bas à gauche.27 x 22 cm Provenance : Acheté directement à l'artiste. Note : Bela de Kristo s’inspire des événements de la vie de tous les jours. Il utilise l’abstraction de la même manière que les Surréalistes mais c’est dans son approche du cubisme qu’il excelle.
Mes ordres d'achat