Pierre LENORDEZ

Lot 171
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pierre LENORDEZ
Pierre LENORDEZ (1815-1892) - LE COMTE DE GOMER montant "Princesse par Conquérant".Portrait présumé du comte propriétaire - Bronze à patine brun clair richement nuancé.Épreuve ancienne, signée "P.Lenordez", datée "1872" et inscrite "Princesse par Conquérant - Circa : 1872 - 41,8 x 35,3 x 13,8 cm - Provenance :Vendu par Mr Marion à Mr le Cte de Gomer, 1er Prix Concours de Caen, Prix Extraordinaire à Paris 1872".
Mes ordres d'achat