Pierre Jean David D'Angers

Lot 123
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Pierre Jean David D'Angers
Pierre-Jean DAVID D'ANGERS (1788-1856) - BARERE de Vieuzac,B.(1755-1841) Républicain 1835 Homme politique, allié de Robespierre pendant la Terreur - Bronze à patine brun richement soutenu Épreuve authentique titrée et signée"David",datée"1835", édition ancienne, probablement de Thiébaut, éditeur des médailles. Circa : 1890 Haut : 16.6 cm, Long : 16.6 cm, Prof : 6.9 cm
Mes ordres d'achat