Léopold SURVAGE

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Léopold SURVAGE
Léopold SURVAGE (1879-1968) -" L'art abstrait est la mort de la peinture et de la poésie" - Dessin à l'encre signé en bas à droite et daté 1962 - Dédicacé et titré au dos - 54 x 36,5 cm - Provenance : Succession Richard de Grab - La photo reproduite à titre informatif illustre l'artiste
Mes ordres d'achat