Hans ARP

Lot 93
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 14 200EUR
Hans ARP
Hans ARP (1886-1966) -Composition - Collage - Signé au crayon en bas à gauche - 65 x 49 cm - Déchirures et pliures sur les bords - Note : Ce collage correspond à la maquette ayant servi à la réalisation de l'affiche d'une exposition monographique de l'artiste se tenant au Moderna Museet à Stockholm du 15/9 au 21/10 1962. Provenance : Succession Richard de Grab - Un certificat de la fondation Arp sera remis à l'acquéreur.  Les photos reproduites à titre informatif illustrent l'artiste
Mes ordres d'achat