Alberto da Veiga GUIGNARD

Lot 107
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Alberto da Veiga GUIGNARD
Alberto da Veiga GUIGNARD (1896-1962) - Vue d'Ouro Preto - Huile sur panneau signée, datée et située au dos " Guignard 1955 - Ouro Preto" - 46 x 37 cm - Alberto da Veiga Guignard était un peintre brésilien devenu célèbre pour ses représentations des paysages du Minas Gerais.
Mes ordres d'achat