Frédéric-Auguste BARTHOLDI

Lot 134
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Frédéric-Auguste BARTHOLDI
Frédéric-Auguste BARTHOLDI (1834-1904) - Le pigeon voyageur, Circa 1900-1904 - Monument (1906) aux aéronautes du siège de Paris (1870-1871) Bronze à patine brune signé F A Bartholdi - Haut : 34 cm, Long : 46.4 cm, Prof : 18.8 cm Les pigeons entouraient ce monument détruit en 1941 (Neuilly, Porte de Ternes)
Mes ordres d'achat