Adrien-Aurélien HÉBRARD

Lot 56
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Adrien-Aurélien HÉBRARD
Adrien-Aurélien HÉBRARD (composition avec des Dalou) (1902-1934) - Encrier, homme à la fourche - Circa 1906-1910 - Deux mufles de lion(Dalou) Marbre rouge, bronze patiné et deux bas reliefs en bronze doré.Haut : 16.1 cm, Long : 37.2 cm, Prof : 19.5 cm - Note : Seul exemplaire connu de nous de cet arrangement avec deux "Tête de Lion"(signées"Dalou"et monogrammées "AAH" pour Hébrard) et de "L'Homme à la fourche ramassant du fumier"(signé "Dalou" et cachet "A.A Hébrard cire perdue").
Mes ordres d'achat