Faience Nevers

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Faience Nevers
Nevers Six assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome en plein d’un pont, corne d’abondance, colonne brisée ou fleurs. Filet bleu ou jaune sur le bord. XVIIIe siècle Égrenures Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat