Faience La Rochelle

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Faience La Rochelle
La Rochelle Dix assiettes et deux plats en faïence a bords contournés, à décor polychrome avec de légères différences, d’une rose et boutons d’or. Brindilles sur le bord et filet rose. XVIIIe et XIXe siècle Éclat et égrenures Diam. 23 cm, 24,5 cm, 26 cm
Mes ordres d'achat