Faience Samadet et Sud-Ouest

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Faience Samadet et Sud-Ouest
Samadet et Sud-Ouest Quatre assiettes en faience avec différences dont deux a bord contourné à decor polychrome d’un oiseau branché sur tertre et d'une assiette a fleur avec brindilles. XVIIIe siècle Egrenures sur les bords. Diam. 23,5 cm et 22 cm
Mes ordres d'achat