Faience Nevers et Midi

Lot 91
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Faience Nevers et Midi
Nevers et Midi Deux assiettes en faïence à bords contournés, à décor polychrome d’un Chinois assis sur un tertre avec oiseaux ou parasol. On joint une assiette en camaïeu bleu à décor de Chinois du Midi. XVIIIe siècle Éclats et égrenures Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat