Faience La Rochelle

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Faience La Rochelle
La Rochelle Assiette en faience à bord contourné au centre à décor polychrome d’un saint évêque debout sur un socle marque « Simon. Marcel 1766 », entouré de sarments de vigne. Fleurettes sur le bord. XVIIIe siècle Éclats et égrenures Diam. 22,7 cm
Mes ordres d'achat