Faience Nevers

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Faience Nevers
Nevers Assiette en faience à bord contourné à décor polychrome au centre d’un tonneau entouré des outils du tonnelier et en-dessous le monogramme CMC dans une accolade formant réserve. Galon sur le bord Restaurations Fin XVIIIe siècle - Début XIXe siècle Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat