Faience Bois d'Epense

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Faience Bois d'Epense
Bois d'Epense Sept pot à crème de taille différentes et cinq couvercles en faïence dont deux réassortis (et un moderne) à décor polychrome de bouquets de roses, peignés roses sur les anses. XVIIIe siècle Égrenures sur les bords. 4 anses restaurées Haut. 8,5 cm
Mes ordres d'achat