NEVERS ET LA ROCHELLE

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS ET LA ROCHELLE
Nevers et La Rochelle Quatre assiettes en faïence à bord contourné, décor polychrome de fleurs contournées et brindilles. Une marquée R au revers en manganèse. XVIIIe siècle Égrenure sur les bords_ Diam. 25 cm
Mes ordres d'achat