Aimé-Jules DALOU

Lot 37
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Aimé-Jules DALOU
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) - Buste d'enfant - Bronze à patine brune - Signée sur l'épaule droite- Fondeur A.A. Hébrard- Socle en marbre - 30 x 26 x 18 cm hors socle - Note : Modèle similaire en terre cuite présentée au Salon de la Royal Acadely en 1875.
Mes ordres d'achat