Antoine-Louis BARYE

Lot 39
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Antoine-Louis BARYE
Antoine-Louis BARYE (1796-1875) - Tom lévrier d'Algérie, vers 1868 --Bronze à patine brun vert - Signé Barye sur le flanc de la terrasse - Fonte Brame ou avant, édition probable de Circa 1900 - 19,1 x 36 x 10,1 cm - Note : modèle de l'avant dernier catalogue de 1870.
Mes ordres d'achat