CARTIER

Lot 159
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CARTIER
Cartier, Panthère en or et acier, garantie d’origine datée du 30 décembre 1985 - Boîtier en acier et or jaune 18k (750), lunette vissée, couronne sertie d’un saphir cabochon, cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet à maille plate à 5 rangs dont 2 d’or, double boucle déployante. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement à quartz Cartier. Cette montre intemporelle est accompagnée de son certificat de garantie d’origine daté du 30 décembre 1985, ainsi que d’un reçu de service Cartier de novembre 1993, d’un manuel d’utilisation, et d’un porte-garantie - Dimensions : 22 x 30 mm - Poids brut : 43,8 g
Mes ordres d'achat