PIAGET

Lot 160
Estimation :
2500 - 4000 EUR
PIAGET
Piaget, référence 9872, vendue le 12 août 1970. Double signature Jean Été, Paris - Une montre en or jaune 18k (750) de forme ovale, cadran œil-de-tigre, chiffres romains radiants et aiguilles Dauphine. Bracelet or intégré d’origine. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre extra-plat 9P. Le fond de boîte est gravé JEAN ÉTÉ PARIS - Avec son certificat de garantie d’origine Piaget daté du 12 août 1970, également signé du détaillant parisien Jean Été, héritier d’une famille de joailliers, horlogers et orfèvres depuis Louis XIV - Dimensions : 30 x 27 mm - Poids brut : 69,6 g
Mes ordres d'achat