Lot 40
Estimation :
120000 - 180000 EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964)- Construction, 1957 Huile et pigment sur papier marouflé sur toile signé en bas à droite - 51,5 x 73 cm Provenance : Collection privée Note : Cette œuvre est répertoriée sous le N°FP285 des archives Michel Couturier. Michel Couturier avait passé un contrat d’exclusivité mondiale en 1958 pour toutes les œuvres exécutées après 1950
Mes ordres d'achat