L. DESBORDES

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
L. DESBORDES
L. DESBORDES - Singeries - Paire de sujets en terre cuite - Signée sur la terrace "La chastetée de Joseph" : la femelle essaye d'attirer le male contre son gré en l'attrapant par la queue "Pignouf" La queue s'est brisée, les antagonistes font des grimaces - XIX° siècle - 13,5 x 15 x 8 cm - Petit accident.
Mes ordres d'achat