Jaeger-LeCoultre

Lot 69
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 680EUR
Jaeger-LeCoultre
Jaeger-LeCoultre, vers 1965 - Montre en or jaune 18k (750), boîtier de forme tonneau, cadran champagne satiné/brossé vertical, signé, index bâtons appliqués en or et noircis sur le dessus. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couronne de remontage signée. Numéro de série, 2 poinçons Hibou, et poinçon de maître E.J. sur le fond de boîte (clipsé). Bracelet en cuir rapporté, très abîmé. Boucle ardillon Jaeger-LeCoultre signée, en plaqué. Le verre de la montre est entièrement cassé et doit être remplacé. Le mouvement fonctionne de manière erratique. Dimensions : 23 x 35 mm. Entrecorne : 17 mm. Poids brut : 19,5 gr.
Mes ordres d'achat