Yves KLEIN

Lot 6
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Yves KLEIN
Yves KLEIN (1928 - 1962) - D'après - Petite Vénus bleue, modèle 1956-57 – Sculpture pendentif en bronze doré et pigments IKB - Signé et numéroté - Emboitage en plexiglas et feuille d'or – Édition à 500 exemplaires TAT Arts Stéphane Klein -6x2,4 cm - Bibliographie : Jean-Paul Ledeur, Catalogue raisonné des multiples et des sculptures, p. 296 - Un certificat sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat