FERRARI 400I 4.8 V12 F101CL – 1981 – Bordeaux... - Lot 4 - Expertisez Enchères

Lot 4
Estimation :
25000 - 30000 EUR
FERRARI 400I 4.8 V12 F101CL – 1981 – Bordeaux - Numéro de châssis F101CL31479- Toit ouvrant électrique d'usine - Boite de vitesse automatique 3 vitesses - 4 places assises- Kilométrage : 62179 Miles – Présence de corrosion sur les éléments de carrosserie. Prévoir une restauration - Prévoir peinture complète - Vitrage en bon état – Eclairage et signalisation en état moyen – Prévoir le remplacement des 4 pneumatiques – Jantes en bon état – Bon état intérieur – Casquette de tableau de bord à refaire – Équipements électriques et faisceau en bon état. Tapis et revêtements en bon état - Prévoir la révision de l’ensemble du système de freinage - Suspension à contrôler - Véhicule non redémarré - Mécanique complète dont il faudra prévoir une révision complète - Dédouanée pour l’Europe - Provenance Hollande, origine américaine. Dossier FFVE à prévoir. Un dossier complet et certificat d'authenticité depuis sa sortie d'usine seront remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat