Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 18
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition abstraite, 1961 Gouache sur papier signée en bas à gauche 47 x 62 cm Exposition : 1965, Grenoble, Galerie Hebert Répertoriée dans les archives Poliakoff 862016. Reproduit dans le catalogue raisonné sous le numéro 61 81, volume III, page 261. Serge Poliakoff Abstraction Gouache signed lower left 47 x 62cm Exhibitions : 1965, Grenoble, Galerie Hebert. Included in the Catalogue Raisonné
Mes ordres d'achat