Alfred MANESSIER (1911-1993)

Lot 23
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993)
L'eau vive Aquarelle sur papier signée et datée (19)79 en bas à gauche 46 x 46 cm Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation rédigée par Madame Christine Manessier. Cette aquarelle est à rapprocher d'un grand tableau "Eau Vive" (200 x 200 cm ) exposé au Musée de Dunkerque et donné par l'artiste en 1982. Nous remercions Madame Christine Manessier pour ces informations communiquées. Alfred Manessier, l'eau vive, watercolour on paper signed and dated (19)79 lower left 46 x 46 cm This work will be included in the catalogue raisonné written by Christine Manessier. That watercolour preceded the painting "L'eau Vive" exhibited in Dunkerque Museum given by the artist to the museum in 1982.
Mes ordres d'achat