Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 77 - Expertisez Enchères

Lot 77
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant brillanté en serti griffe dans un double entourage de diamants taille 8/8 et brillantés plus petits. La monture ajourée à décor de volutes. Travail français vers 1940/50.Poids du diamant central: 0.40 ct env.Poids brut: 6.40 g. TDD: 49.Expert : Monsieur Christian Vion - 01 42 46 80 86 Diamond gold ring - 6.40 g. Size: 49.Expert : Monsieur Christian Vion - 01 42 46 80 86
Mes ordres d'achat