Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 90 - Expertisez Enchères

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte guilloché à décor feuillagé et de cartouche. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Elle est accompagnée d'une clef de montre en métal. (léger fêle au cadran). Poids brut: 23.10 g.Expert : Monsieur Christian Vion - 01 42 46 80 86 Gold pocket watch. 23.10 g g.Expert : Monsieur Christian Vion - 01 42 46 80 86
Mes ordres d'achat