Collier choker composé d'un rang de perles... - Lot 91 - Expertisez Enchères

Lot 91
Estimation :
900 - 1000 EUR
Collier choker composé d'un rang de perles de culture d'environ 8.5 à 9.2 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes, stylisant une fleur ornée d'une perle de culture dans un entourage rehaussé de diamants brillantés, avec sécurité. Travail français vers 1950/60 pour le fermoir. Il est accompagné d'un écrin de la maison O.J. PERRIN.Poids brut: 55.10 g.Expert : Monsieur Christian Vion - 01 42 46 80 86 Pearl necklace diamonds golden clasp - Expert : Monsieur Christian Vion - 01 42 46 80 86
Mes ordres d'achat