Épingle à cheveux en écaille blonde, la tête... - Lot 135 - Expertisez Enchères

Lot 135
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Épingle à cheveux en écaille blonde, la tête habillée d'un motif polylobé en or 750 millièmes finement ajouré à décor de rinceaux feuillagés, retenant au dos une plaque de verre taillé amovible pouvant accueillir une mèche de cheveux. Travail français vers 1880, probablement de la maison Boucheron. Dans son écrin signé.. Poids brut: 19.20 g. Long: 14.5 cm. Hairpin in fair scale from 1880. in the signed Boucheron Case
Mes ordres d'achat