Collier négligé en or gris 750 millièmes,... - Lot 142 - Expertisez Enchères

Lot 142
Estimation :
800 - 900 EUR
Collier négligé en or gris 750 millièmes, orné d'un anneau ponctué de diamants taille 8/8, retenant en pampille 2 chenilles articulées diamantées, terminées chacune d'un diamant taille ancienne en serti clos. Tour de cou maille palmier, fermoir mousqueton. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 6.20 g. Long: 41.5 cm. "Negligé" diamonds gold necklace- Total diamonds wight : 1.50 cts. Length. 41.5 cm
Mes ordres d'achat