Serge POLIAKOFF (1900-1969)

Lot 46
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Serge POLIAKOFF (1900-1969)
Composition, 1946 - Gouache sur papier signée en bas à droite - 62,5 x 48 cm - Un certificat de Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur.Provenance: Former collection of industrial manufacture of fabrics Galerie Sur cour, Paris. - Private collection, Paris. - Private European collection. Bibliographie: Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff: Catalogue Raisonné ? 1922-1954Acatos, 2004, p.262-264 (reproduit)
Mes ordres d'achat