ROLEX

Lot 73
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ROLEX
Rolex Réf 2917 Montre chronographe en acier poli et satiné, cadran sable 2 compteurs avec chiffres arabes et index appliqués, échelles tachymètre et télémètre. Lunette et attaches stylisées à degrés. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral breguet, roue à colonne. Bracelet cuir avec boucle ardillon à métal. Cadran, mouvement et fond de boîte signés. Vers 1930 (usure au cadran) - Dimaètre : 33,33 mm
Mes ordres d'achat