Tétard Frères

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Tétard Frères
Paire de salières doubles ovales en vermeil à décor ajouré d'angelots, guirlandes feuillagées et médaillons lisses; les prises centrales à anneau feuillagé. Avec 4 intérieurs en verre bleu. Par Tétard Frères, poinçon Minerve (950°/°°), dans le style Louis XVI- Poids net : 314 gr
Mes ordres d'achat