Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 199 - Expertisez Enchères

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Carrure et bélière ciselées de rinceaux feuillagés, dos de boîte finement guilloché, centré d'un décor à l'identique. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français du milieu du XIX° siècle. (Bosses, accidents au cadran) Poids brut: 27.70 g. Diam: 36 mm. Elle est accompagnée d'une chaîne de montre et d'une clef en or 750 millièmes. Poids brut: 26.60 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat