Montre de poche en argent 800 millièmes,... - Lot 112 - Expertisez Enchères

Lot 112
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de poche en argent 800 millièmes, petit cadran central blanc avec chiffres arabes peints sur fond de miniature sur émail représentant une vue portuaire. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre. Cadran et mouvement portant l'inscription ''Breguet à Paris''. Travail français du début du XIX° siècle. Elle est accompagnée d'un double boîtier en laiton et d'une clef de montre en métal. (en l'état) Poids brut: 105.90 g. Diam: 5.7 cm.
Mes ordres d'achat